Accès des membres | Trouver un Groupe | English

Contactez-nous

Scouting Service Center - Ottawa Organigramme

Personnel de direction et de gestion

Directeur exécutif Christopher Blais poste 505 christopher.blais[at]scouts.ca
Gestionnaire du opérations Dave Osborne   dosborne[at]scouts.ca
Gestionnaire du propriétés James Capson   james.capson[at]scouts.ca
Gestionnaire du opérations propriétés Elizabeth Barrow   ebarrow[at]scouts.ca
Gestionnaire de secteur
Mary-Pauline Vatsis ph: (438) 863-3963 mpvatsis[at]scouts.ca

Personel de bureau

Greffier du la conseil Ladka Stodola poste 501 lstodola[at]scouts.ca
Deputy Support Lynn Levitan poste 502 llevitan[at]scouts.ca
Communications Pamela Bazinet poste 503 pbazinet[at}scouts.ca
Réservation de camp Camp Tamaracouta ph: 1(866) 438-4096 reservations[at]tamaracouta.com
Conseil comptable Corinna Milan poste 512 cmilan[at]scouts.ca

Site internet

Webmaster Robert Scmitt rschmitt[at]bell.net

Scouting Service Center - Ottawa

Addresse:
1345 chemin Baseline
Ottawa (Ontario) Canada K2C 0A7
 
Téléphone:
Local: 1(613) 225-2770

(Renseignements généraux poste 500)

ou

1-888-726-8876

Fax:
(613) 225-2802
 
Email:

Heures d'ouverture - du lundi au vendredi 9h00-17h00

Tamaracouta Scout Reserve

 

Summer Promotional Video 2015- Tamaracouta Scout Reserve

Voici la vidéo promotionnel pour la programme d'été (2015) du Réserve scoute Tamaracouta Scout Reserve! S'il vous plait, partagez-la avec tout le monde que vous connaissez! Nous espérons que vous l'apprécierez, merci pour le support!Here is Tamaracouta Scout Reserves official promotional video for their Summer program! Share it with everyone you know! We hope you enjoy it and we appreciate the support!

Posted by Scouts Canada - Conseil du Québec / Quebec Council on Friday, August 28, 2015

Calendar

«  
  »
S M T W T F S
 
 
 
 
 
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
 
 
 
 
 
 

Scouts Canada, l’organisation jeunesse la plus importante au pays, offre des programmes stimulants pour les garçons et les filles âgés de 5 à 26 ans dans des milliers de groupes répartis dans la plupart des villes du Canada.

S'inscrire aux Scouts Bénévoles Faire un don

Hang On - Refreshing Form Data ...